Ярлушкина Лариса Касимовна

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями

sch.sar.36@e-mordovia.ru

Квалификация

высшая квалификационная категория присвоена  14.05.2019 (ПРИКАЗ 22.05.2019г. № 541)

1990 - 1996 гг., МГПИ им. М.Е.Евсевьева. Квалификация по диплому: "Русский язык и литература". Специальность "учитель русского языка и литературы".

Профессиональные достижения

•   Сертификат участника Всероссийского конкурса "Навигаторы детства 2.0"   федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации"
    •  Почетная Грамота Министерства образования  Республики Мордовия, 27 августа 2012 год

Достижения учащихся

2011 г. - призер, Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по обществознанию (Ломакина Дарья)

2012 г. - Победитель, Региональный этап Всероссийской олимпиады по обществознанию (Ломакина Дарья)

2013 г. - призер, Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по обществознанию (Ломакина Дарья)

2013 г. - Победитель, Республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (Ломакина Дарья)

2013 г. - призер, Региональный этап Всероссийской олимпиады по обществознанию (Ломакина Дарья)

2015 г. - призер, Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по обществознанию (Петренко Влада)

2015 г. - призер, Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по обществознанию (Блохина Юлия)

• Программа "Новые тенденции в содержании исторического и обществоведческого образования", в объеме 122 ч., МРИО, 2011 г.
    • Программа "Организация внеурочной деятельности с обучающимися в условиях перехода ОУ на ФГОС ОО", в объеме 106 ч., МРИО, 2013 г.
    • Программа "Новые тенденции в содержании исторического и обществоведческого образования в условиях ФГОС ОО", в объеме 108 ч., МРИО, 2015 г.
    • Программа "«Профилактика безнадзорности и правонарушений в соответствии с федеральным законодательством»", в объеме 73 ч., «Профилактика безнадзорности и правонарушений в соответствии с федеральным законодательством», 2021 г.
    • Выявление деструктивных субкультур в образовательных учреждениях, местах притяжения и профилактика негативных проявлений в подростковой среде 72 час. 08.12.2022 , МГУ
    • Профессиональная программа повышения квалификации "Деятельность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию  с общественными объединениями" (176 часов),  Москва, 2022
    • Программы  "Государственная политика в сфере воспитания", "Основы психологии управления в образовании", "Современные вызовы воспитания", "Разработка и проектирование рабочей программы воспитания", 2022 г.
    • Успешно прошла курс повышения квалификации «Активные методы обучения на уроках русского языка в условиях реализации ФГОС» объём 108 часов  Дата выдачи: 30 апреля 2020 года,г.Петрозаводск
    • Программа "Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию  детскими общественными объединениями", педагог 13.ру, 36 часов, 19 мая 2023 год

Почетная Грамота Управления культуры Администрации го Саранск

Почетная грамота Мордовской региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации