• Школьный спортивный клуб "Атлет"

Спортивные секции и дополнительные программы

Секция "Греко-римская борьба" - тренер Алютов Н.В.

Секция "Греко-римская борьба" - тренер Храмов А.Л.

Секция "Легкая атлетика" - тренер Мурсекаеа Е.Ю.

Секция "Легкая атлетика" - тренер Щербакова Е.А.

Секция "Волейбол" - тренер Кокурина И.В.

Секция "Баскетбол" - тренер Щулепов Д.Н.

Секция "Дартс" - тренер Щулепов Д.Н.

Хоровое творческое объединение - учитель музыки Муртазина Н.В.

"Основы танцевального искусства" - тхореограф Аношкина Д.А.

"Общая физическая подготовка" - учитель физкультуры Морозкин М.Н.

"Строевая подготовка" -преподаватель-организатор ОБЖ Вишняков М.Н.

"Расписное чудо" - руководители Маринина Н.Н., Юдакова Е.Н.

"Декаративно-прикладное искусство" -руководители Копылова Т.В., Шкурова О.С.

Цели школьного спортивного клуба "Атлет"

​​​​​​Школьный  спортивный клуб создается и осуществляют свою деятельность в целях вовлечения обучающихся в занятиях физической культурой и спортом, развития и популяризации школьного спорта, а также разработки и внедрения передовых программ и технологий, инновационных методик с целью развития системы физического воспитания

Основные задачи и функции ШСК "Атлет"

ЗАДАЧАМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШСК являются:

•  Вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья.
    • Разработка предложений и организация физкультурно-спортивной работы в школе в рамках внеурочной деятельности.

• Укрепление здоровья и физическое совершенствование обучающихся на основе систематически организованных внеклассных спортивно-оздоровительных занятий для обучающихся школы, родителей (законных представителей) и педагогических работников школы.

ФУНКЦИЯМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШСК являются:

•  Организация и проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий.
    • Проведение классных и общешкольных соревнований,товарищеских спортивных встреч с другими ШСК.
    • Организация участия в соревнованиях, проводимых органами управления образования Республики Мордовия.
    • Формирование команд по видам спорта и обеспечение их участия в соревнованиях разного уровня (школьных, районных, муниципальных, республиканских).
    • Проведение широкой пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни в школе.
    • Поощрение обучающихся, добившихся высоких показателей в физкультурно-спортивной работе.
    • Организация постоянно действующих спортивных секций и кружков, охватывающих обучающихся на всех ступенях обучения.
    • Проведение физкультурных праздников и фестивалей.
    • Создание условий для подготовки членов Клуба к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО