• Осенний оздоровительный лагерь детей "Солнышко"

Осенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко»

г. Саранск, ул.Севастопольская, д.74

Начальник лагеря: Макарова Татьяна Владимировна  (89876932702)

Количество- 45 человек, 4 отряда

1 отряд – 12 человек (1,2,3 классы)

2 отряд – 13 человек (3 классы)

3 отряд – 10 человек (5 классы)

4 отряд -10 человек (5 классы)

Целью Программы является:

- выявление и развитие творческого потенциала обучающихся, развитие разносторонних интересов детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, а также в занятиях физической культурой, спортом и туризмом;

- социализация обучающихся, развитие у них коммуникативных и лидерских качеств, формирование культуры и навыков здорового и безопасного образа жизни, обеспечение духовно-нравственного, гражданско-патриотического, трудового воспитания обучающихся с помощью культурно-досуговой, краеведческой и экскурсионной деятельности;

- укрепление и развитие у обучающихся высокой нравственности, воспитания чувства гордости за исторические и современные достижения страны, уважения к культуре, традициям и истории населяющих Россию народов.

- активизация интереса у обучающихся к изучению истории России и формирование чувства уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, в том числе сохранение памяти о подвигах защитников Отечества.

- создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда обучающихся.

Задачи:

1. Создание условий для организованного отдыха обучающихся;

2. Создать условия для физического оздоровления обучающихся и осмысленного отношения каждого ребенка к своему здоровью;

3. Развивать у ребенка креативность, стремление к познанию окружающего мира посредством включения в различные виды творческой деятельности;

4. Формировать отношения сотрудничества и содружества в детском коллективе и во взаимодействии со взрослым;

5. Воспитывать гражданственность, патриотизм в процессе коллективного взаимодействия;

6. Расширение и углубление знаний по истории малой Родины и формирование духовных ценностей в поликультурной среде у подрастающего поколения;

7. Проведение на базе музея мероприятий, тематических занятий и экскурсий с использованием экспонатов музея;

8. Формирование у детей навыков общения и толерантности.

Документы осеннего лагеря

Меню питания

Распорядок дня лагеря с дневным пребывание детей

Элементы режима дня

Сбор детей, зарядка

Утренняя линейка, планерка в лагере

Работа по плану отряда, общественно полезный труд.

Спортивный час

13.00-14.00

Свободное время «Твори, выдумывай, пробуй»

Уход домой

Торжественное открытие осеннего лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко».
    30 октября 2023, 14:51

30 октября в МОУ «Средняя школа № 36» состоялось торжественное открытие осеннего лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко» – отличное время для того, чтобы провести осенние каникулы с пользой: отдохнуть, позаниматься спортом, узнать новое о мире и о себе, ближе познакомиться друг с другом и завести новых друзей.
    «Здоровым быть здорово!».
    31 октября 2023, 14:54

31 октября в лагере прошёл день здоровья. В каждом отряде воспитатели провели минутку здоровья «Глаза – главные помощники человека», викторину «Как попасть в страну здоровячков», конкурс рисунков «Мой друг - ЗОЖик».
    «День в Стране дорожных знаков».
    31 октября 2023, 14:56

​​​​​​​1 ноября  в лагере прошёл день здоровья, который начался с зарядки. В каждом отряде воспитатели провели беседу «Безопасный путь в школу», обсудили  фильм «Безопасный путь в школу».
    Будем петь и танцевать, таланты проявлять!.
    02 ноября 2023, 16:13

2 ноября в лагере прошёл день творчества, который начался с зарядки. В каждом отряде воспитатели провели минутку здоровья «Надо, надо умываться…», попели детские песни. Провели викторину «Путешествие в страну дорожных знаков». В завершении дня поиграли в подвижные и застольные игры на правила дорожного движения.
    Россия – родина моя!.
    03 ноября 2023, 13:51

Сегодня, 3 ноября, пятый день в детском оздоровительном лагере «Солнышко». День начался с зарядки и минутки здоровья «Здоровье – это мой режим дня», на которой дети рассказали о своем режиме дня. После завтрака с ребятами была проведена беседа «Символы Российского Государства», где дети подробно знакомились с государственными символами Российской Федерации.