• Педагогический совет

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиаль­ный орган самоуправления педагогических работников. Он прово­дится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-вос­питательной работы школы. Его деятельность определяется «По­ложением о педагогическом совете общеобразовательной школы». Педагогический совет создается во всех общеобразовательных уч­реждениях, где больше трех учителей.

•  наметить перспективы работы коллектива, поставить задачи;

•  определить пути, формы обновления школьного образования;

•  познакомить с достижениями педагогической науки, их ис­пользованием педагогическим коллективом;

•  осуществить анализ:

-  состояния учебно-воспитательного процесса;

-  уровня преподавания;

-  качества знаний учащихся;

-  показателей работы за полугодие (год);

-  состояния нравственного воспитания учащихся, уровня их культуры, соблюдения ими правил поведения;

-  состояния преподавания отдельных предметов;

•  раскрыть специфику работы школы по профилю, познако­мить с опытом работы другой школы, гимназии, лицея такого же профиля;

•  подвести некоторые итоги работы по модернизации учебно-воспитательного процесса;

•  обеспечить повышение квалификации педагогов и т. д.

Главные цели и задачи педагогического совета - объединить усилия коллектива школы на повышение уровня учебно-воспита­тельной работы, использование в практике достижений педагогиче­ской науки и передового опыта.

1. управленческая;

2. методическая;