430033, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Севастопольская, 74

Юркина Тамара Ивановна
    8(8342)556324 | sch.sar.36@e-mordovia.ru

Состав
    1. Фуранина Наталья Ивановна - Секретарь УС, учитель русского языка и литературы
    2. Козлова Ирина Михайловна - Учитель начальных классов
    3. Ярлушкина Лариса Касимовна - Председатель профсоюзной организации
    4. Ахрамович Анна Викторовна - Главный специалист Управления образования Администрации городского округа Саранск
    5. Шукаева Ирина Владимировна - Председатель Управляющего совета
    6. Волкова Ольга Викторовна - Председатель Родительского комитета школы
    7. Федорова Марина Николаевна - Представитель родителей 10-11 классов
    8. Баринова Виктория - Председатель Совета старшеклассников
    9. Девяткина Анастасия - Член Совета старшеклассников
    10. Живаев Александр Михайлович - Генеральный директор АО «Тепличное»

Главные задачи Методического Совета

1. Организация систематической профессиональной подготовки педагогических кадров
    2. Анализ эффективности работы школы, определение проблем, цели, задач на ближайший период и на перспективу
    3. Создание необходимых условий для обеспечения внедрения педагогических технологий, реализации Программы развития школы.

Методический Совет осуществляет следующие функции

Необходимость решения перечисленных задач вытекает из непосредственных потребностей самой школы в обеспечении образовательного процесса программно-методическим материалом, в подготовке педагогических кадров к решению поставленных перед ними задач. Названные функции можно считать основными, если не перечислять ряд важных функций, относящихся к самому учителю. Прежде всего благодаря активному участию в методической работе, учитель сохраняет и закрепляет своё положение в школе; обучение делает учителя более гибким и мобильным, приспособленным к внешним изменениям, конкурентоспособным; обучение на рабочем месте способствует достижению учителем желаемого профессионального статуса и признания в коллективе, большей уверенности в себе, влияет на профессиональную карьеру; методическая работа играет роль стимула в профессиональном развитии педагога, способствует самореализации, решению личных, профессиональных проблем, позволяет достичь большего удовлетворения в труде.

1. Педагогический Совет
    2. Методический Совет школы