Фуранина Наталья Ивановна

Учитель литературы, русского языка

• 1994 - 1999 гг., МГУ им. Н.П.Огарева. Квалификация по диплому: "Филология". Специальность "Преподаватель русского языка и литературы".

Квалификация

первая квалификационная категория присвоена 14.05.2019 (ПРИКАЗ 22.05.2019г. № 541)

Специальность "Преподаватель русского языка и литературы".

Документы для аттестации

Педагогический опыт

Видео урока

Достижения учащихся

• 2014 г. - призёр, Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе (Таланова Юлия )
    • 2013 г. - лауреат конкурса, «Осенний» тур Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество», номинация «Контрольная по русскому языку» (5-6 кл.) (Фуранина Алина, Марченко Олеся,Алямкин Максим )
    • 2015 г. - призёр, «Весенний» тур Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество», номинация «Я знаю русский язык» (Авдонин Федор)
    • 2014 г. - призёр, Конкурс проектов и учебно-исследовательских работ учащихся «Школьники города – науке XXI века», секция «Психология» (Фуранина Алина)

2019 - 2020 учебный год.

• Табаева Ирина (11А класс) - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.
    • Юсупова Лилия (8В класс) - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
    • Бушуева Софья (8В класс) - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.
    • Ахметова Кристина (9Б класс) - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.
    • Юсупова Лилия (8В класс) Диплом III степени, Всероссийская интернет-олимпиада по русскому языку  8 класс, декабрь 2019 год.
    • 2020 -2021 учебный год.

1. Филалеева Яна (11А класс) – победитель муниципального этапа   Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

2. Казачкова Виктория (11А класс) – призер муниципального этапа   Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

3. Бушуева Софья (9В класс) – призер муниципального этапа   Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

4. Филалеева Яна (11А класс) - участник республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

5. ДергачевЕгор (5В класс) -  Диплом 1 степени, Открытая российская интернет-олимпиада по литературе «Мифы и легенды Древней Греции»

2021 – 2022 учебный год

1. Шитова София (6Б класс) –   диплом призера муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

2.  Шитова София (6Б класс) – Диплом победителя в онлайн – конкурсе «Живая классика» в рамках проведения Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

2022-2023 учебный год

1. Орлова Анастасия (7Б класс) -  призер  муниципального этапа   Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

• Программа "Обновление содержания образования по русскому языку и литературе", в объеме 144 ч., МРИО, 2010 г.
    • Программа "Обновление содержания и инновационные подходы к преподаванию русского языка и литературы в условиях перехода на ФГОС ОО", в объеме 108 ч., МРИО, 2015 г.
    • Программа "Проектирование образовательной среды с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта общего образования", в объеме 72 ч., ГБУДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру"", 2020 г.
    • Курсы повышения квалификации в ГОУ ДПО (ПК) «Мордовский республиканский институт образования» по дополнительной профессиональной программе «Музейная педагогика» 2016 г, 36 часов
    • Курсы повышения квалификации в ГОУ ДПО (ПК)  «Мордовский республиканский институт образования» по дополнительной профессиональной программе «Обновление содержания и инновационные подходы к преподаванию русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС ОО» 2018 г, 108 часов;
    • Курсы повышения квалификации в ГОУ ДПО РМ «Педагог 13.ру» по дополнительной профессиональной программе полноценного функционирования русского языка в поликультурном образовательном пространстве» 2020 г., 108 часов;
    • Курсы повышения квалификации в ООО «Центр инновационного «Актуальные    вопросы совершенствования норм и условий  для образования и воспитания» г. Саратов по программе «Организация работы классного руководителя в образовательной организации» 2020 г., 250 часов;
    • Курсы повышения квалификации в ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов по программе «Обновление содержания и инновационные подходы к преподаванию русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС ОО» 2021 г., 250 часов.
    • Курсы повышения квалификации в ГОУ ДПО «Педагог 13» по     дополнительной профессиональной программе «Содержание работы классного руководителя по формированию у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни» с 25.04.22 – 05.05.2022 в объеме 36 часов.

Кулебякина Марина Юрьевна.
    Болдина Марина Николаевна.
    Учитель русского языка и литература
    Костяева Виктория Александровна.