Лялина Вера Ивановна
    vil-23@mail.ru
    8.00-16.00

Высшее образование.

МГПИ им.М.Е. Евсевьева. Квалификация по диплому: учитель биологии. Специальность "Биология".

Награждена

Почетной грамотой Министерства просвещения СССР (1987 г.)

Почетной грамотой Министерства народного образования РСФСР (1993 г.)

Благодарственным письмом Главы Республики Мордовия (2003 г.)

Нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации» (2006 г.)

Почетной грамотой Администрации городского округа Саранск (2008 г.)

Почетной грамотой Управления образования Администрации городского округа Саранск (2014 г.)

Программа "Культура питания школьников", в объеме 72 ч., МРИО, 2009 г.

Программа "Новые подходы к управлению ОУ в условиях введения ФГОС ОО", в объеме 48 ч., МРИО, 2011 г.

Программа "Модернизация школьного биологического и химического образования в условиях перехода на ФГОС общего образования", в объеме 108 ч., МРИО, 2013 г.

Программа "Управление образовательной организацией в условиях введения ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)", в объеме 72 ч., МРИО, 2016 г.

Программа «Современные образовательные технологии и инновации в условиях реализации ФГОС НОО» в объеме 72 ч.,  МГПИ, 2017 г.

Программа «Обучение и проверка знаний по охране труда руководителей и специалистов предприятий, учреждений и организаций» в объеме 40 ч., 2019 г.

Программа «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии с  федеральным законодательством» в объеме 73 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.

Программа «Обучение приемам первой помощи пострадавшим», ЧОУ ДПО «Саранский Дом науки и техники РСНИИОО» в объеме 8 ч., 2021 г.