Вдовина Надежда Николаевна

Высшее образование.

1981 - 1986 гг., МГПИ им.М.Е. Евсевьева. Квалификация по диплому: Учитель начальных классов. Специальность "«Педагогика и методика начального обучения»".

Высшая квалификационная категория (Приказ N1637 от 24.12.2020)

Специальность «Педагогика и методика начального обучения».

Профессиональные достижения

2014 г. - Диплом победителя 3 степени, II Всероссийский методический конкурс «Мой лучший конспект-2013».

Программа "Реализация требований ФГОС в практике учителя начальных классов", в объеме 72 ч., МРИО, 2012 г.

Программа "Актуальные вопросы преподавания комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики", в объеме 72 ч., МРИО, 2015 г.

Программа "Инновационные технологии организации учебной деятельности младшего школьника в современных условиях", в объеме 72 ч., МРИО, 2015 г.

Программа "«Инновационные технологии подготовки учащихся к проектно-исследовательской деятельности по русскому языку в современной школе»", в объеме 108 ч., ФГБОУ ВО МГПИ, 2018 г.

Программа "Этнопедагогические традиции воспитания мордовского (мокшанского и эрзянского) народа ", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е.Евсевьева», 2022 г.

Программа "Содержание работы классного руководителя по формированию у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13. ру», 2022 г.

Курс повышения квалификации «Особенности введения и реализации обновленного ФГОС НОО» (108 часов). Организация:ООО "Инфоурок"Начало обучения:28.06.2023. Итоговая аттестация:
    13.07.2023 - 18.07.2023
    Курсы ООО «Высшая школа делового администрирования ФГБОУВО»: с 23.03.19 – 03.04.19 «Медиация в образовательной организации» (72 ч)
    Диплом профессиональной переподготовки ФГБОУВО МГПИ имени М.Е.Евсевьева: с 27.11.17 - 28.04.18 «Учитель мордовского (мокшанского/эрзянского) языка и литературы». (540 ч)