Сокорова Светлана Ивановна

Учитель изобразительного искусства

• 1990 - 1994 гг., МГПИ им. М.Е.Евсевьева. Квалификация по диплому: Педагогика и методика начального обучения. Специальность "Учитель начальных классов".

Квалификация

высшая квалификационная категория  присвоена 18.02.2022 (Приказ от18.02.2022г. №110)

Специальность "Учитель начальных классов".

• 2013 г. - участие, Муниципальный этап конкурса "Учитель года".
    • 2014 г. - призер, Муниципальный этап конкурса "Лучший учитель мордовского (эрзянского, мокшанского) языка".
    • Достижения учащихся

• 2014 г. - призер, Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по мокшанскому языку (Курков Никита, 3 класс)
    • 2015 г. - призер, Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по мокшанскому языку (Гаврилова Валерия, 6 класс)

• Программа "Совершенствование преподавания предметов образовательной области "Искусство"", в объеме 102 ч., МРИО, 2010 г.
    • Программа "Создание поликультурного образовательного пространства образовательного учреждения", в объеме 72 ч., МРИО, 2011 г.
    • Программа "Современные подходы в преподавании мордовского языка в условиях реализации ФГОС", в объеме 108 ч., МРИО, 2015 г.
    •  Программа ""Формирование культуры безопасности поведения на дорогах в условиях образовательной организации"", в объеме 36 ч., ГБУДПО Республики Мордовия "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру" 2022 г.
    • Программа ""Актуальные проблемы преподавания мордовского (мокшанского, эрзянского) языка и литературы в школах Республики Мордовия и мордовской диаспоры в условиях реализации ФГОС ОО", в объеме 108 ч., ГБУДПО Республики Мордовия "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру" 2020г.
    • Программа "Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя", в объеме 36 ч., ГБУДПО Республики Мордовия "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру" 2022 г.