• «Россия-страна возможностей!»

07 августа 2022 года прибыла делегация обучающихся Республики Мордовии с ФГБОУ «МДЦ «Артек», принявших участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».
            Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников.
          От Республики Мордовии финалистами конкурса среди обучающихся 5-7 классов стали 8 человек, в том числе и учащийся нашей школы Воробьев Сергей.
          В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивалась не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность работать с большими объемами информации, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности.
         Первые этапы «Большой перемены» проходили дистанционно, участники прошли тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию. Также в дистанционном формате прошло решение кейсовых заданий, которые специально для конкурса разработали партнеры – ведущие российские компании и вузы. Финал конкурса состоялся на базе Международного детского центра «Артек».
         Победителем конкурса «Большая перемена» стал ученик 6Б класса Воробьев Сергей, который награжден суперпризом – «Путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно.
           Мы поздравляем Сергея с такой значимой для него победой!!!
    «Россия-страна возможностей!».
    Фотографии