• Народный музей боевой славы №1505 Сегедского Краснознаменного орденов Александра Невского и Суворова III степени самоходно-артиллерийского полка имени В.П. Колосова

Автор: Ярлушкина Л.К.
    Дата создания: 27 апреля 1985 года. Основатель музея: ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, заслуженный работник культуры Республики Мордовия Колосов Владимир Павлович.
    Народный музей боевой славы №1505 Сегедского Краснознаменного орденов Александра Невского и Суворова III степени самоходно-артиллерийского полка имени В.П. Колосова.
    Подробная информация о музее в презентации
    Присвоение звания «Школьный музей»,                                             свидетельство № 6182 от 3 мая 1988 года.
    Присвоение почетного звания «Народный музей», приказ Министерства культуры Российской Федерации № 226 от 29.03.1994 г.
    Присвоение школьному Народному музею боевой славы имя его основателя, ветерана Великой отечественной войны и труда – Колосова В.П., приказ № 64 от 15 мая 2007 г.
    02.09.2014 г. -установлена мемориальная доска Джалимову Марату Шамильевичу, погибшему при исполнении воинского долга в Республики Чечня.
    8.11.2022 г.-установлена мемориальная доска Годееву Михаилу Константиновичу, погибшему при исполнении служебного долга.