• Летний оздоровительный лагерь детей «Солнышко»

«По-настоящему сильным растет тот человек,

который силен духом, который умеет

любить и уважать свою Родину,

своих близких, другого человека».

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени обучающихся. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к национальным ценностям, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

«В воспитании нет каникул» - эта педагогическая формула стала правилом для организаторов каникулярных дней и, особенно, летних месяцев отдыха обучающихся.

Специфика воспитательной работы в летнее время заключается в том, что в этот момент педагоги могут уделять гораздо больше внимания творческой, нравственной, спортивной и организаторской деятельности, расширяя тем самым кругозор ребёнка.

К числу важных условий воспитания обучающихся во время летних каникул относится природная и социальная среда – всё то, что окружает ребёнка во время отдыха. Поэтому не стоит забывать о духовно – нравственном и гражданско-патриотическом воспитании обучающихся, о бережном отношении к окружающему миру, о чутком отношении к своим родным местам. Изучение истории родного города, края, исторических мест своей малой родины не в школьном кабинете, а летом, не навязчиво, в игровой форме, играют немаловажную роль в развитии и воспитании ребят. Через материал, изучаемый с обучающимися можно воспитывать нравственные, патриотические чувства к Отечеству, родному городу, школе, окружающим людям.

Участники Программы

Обучающиеся младших классов, в количестве 50 человек. Воспитатели из числа педагогических работников школы.

Сроки реализации: 1 смена (21 день)

Цель и задачи Программы

Целью Программы является:

- выявление и развитие творческого потенциала обучающихся, развитие разносторонних интересов детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, а также в занятиях физической культурой, спортом и туризмом;

- социализация обучающихся, развитие у них коммуникативных и лидерских качеств, формирование культуры и навыков здорового и безопасного образа жизни, обеспечение духовно-нравственного, гражданско-патриотического, трудового воспитания обучающихся с помощью культурно-досуговой, краеведческой и экскурсионной деятельности;

- укрепление и развитие у обучающихся высокой нравственности, воспитания чувства гордости за исторические и современные достижения страны, уважения к культуре, традициям и истории населяющих Россию народов.

- активизация интереса у обучающихся к изучению истории России и формирование чувства уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, в том числе сохранение памяти о подвигах защитников Отечества.

- создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда обучающихся.

Веселые почемучки.
    14 июня 2023, 15:41

В конкурсе "Веселые почемучки" ребята отвечали на самые различные вопросы,в разработке которых приняли участие и представители родительской общественности.
    Все профессии важны.
    15 июня 2023, 15:43

11 день в лагере прошёл под девизом "Все профессии важны".
    Полёт во Вселенную.
    15 июня 2023, 17:25

15 июня в нашем лагере мы посвятили вселенной и космосу. С ребятами из 1 и 2 отряда провели квест-игру "Полёт во Вселенную". А на арт-мастерской "Полёт в космос" ребята нарисовали прекрасные рисунки.
    Мистер и миссис лагеря.
    17 июня 2023, 17:31

17 июня, 15 день в лагере "Солнышко" У нас в лагере не бывает скучно.
    Тесло шоу.
    19 июня 2023, 17:33

16 день в лагере прошёл насыщенно. После весёлой зарядки и вкусного завтра инструктором по первой помощи РКК Антоновым Н. А. был проведён мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Было очень познавательно.
    Полет в космос.
    20 июня 2023, 17:37

Интересно и продуктивно была организована работа в арт-мастерской "Полет в космос" для детей пришкольного лагеря "Солнышко", в которой приняла участие совет ник директора по воспитанию Л.К.Ярлушкина.
    Никто не забыт, ничто не забыто.
    22 июня 2023, 17:38

22 июня по инициативе советника директора по воспитанию Л.К.Ярлушкиной состоялся торжественный митинг "Никто не забыт, ничто не забыто" , посвященный Дню памяти и скорби. Минутой молчания ребята почтили память героев, отдавших свою жизнь за победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
    Военно-патриотическая игра "Зарница".
    21 июня 2023, 17:39

21 июня для обучающихся состоялась военно-патриотическая игра "Зарница" с участием советника директора по воспитанию Л.К.Ярлушкиной.
    "Мульти- пульти-карнавал".
    23 июня 2023, 17:41

День 17 в лагере "Солнышко" прошёл под названием "Мульти- пульти-карнавал" Утро по традиции начался с зарядки. После вкусного завтрака устроили просмотр мультфильма "Три богатыря". Дети с удовольствием посмотрели мультфильм.
    "Ни дня без смеха".
    24 июня 2023, 17:42

"Ни дня без смеха"- девиз нашего 18 дня! Сегодня к ребятам приходил школьный театр под руководством Тихоновой Е. Н. и показали спектакль "Сияжар". Было очень интересно ребятам смотреть на старшеклассников. После просмотра спектакля для детей состоялась военно-патриотическая игра "Зарничка" с участием советника директора по воспитанию Л.К.Ярлушкиной. После обеда провели весёлый фотоконкурс "Юморное сэлфи". Дети октивно принимали участие в фотоконкурсе.

Меню летнего оздоровительного лагеря "Солнышко" для мониторинга питания