• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

5.1. На льготной основе питание в Школе с компенсацией за счёт средств федерального и/или местного бюджетов стоимости предоставляется в течение учебного дня следующим категориям обучающихся: обучающимся 1-4 классов (завтрак); обучающимся из малоимущих семей (обед для обучающихся 1-4 классов, посещающих ГПД, обед для обучающихся 5-11 классов); детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья (завтрак и обед для обучающихся 1-9 классов).

обучающимся 1-4 классов (завтрак);

обучающимся               из    малоимущих    семей    (обед    для    обучающихся    1-4    классов, посещающих ГПД, обед для обучающихся 5-11 классов);

Предоставление льготного питания осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) обучающихся, имеющих право на льготное питание.

Заявление о предоставлении питания на льготной основе подается ежегодно на имя директора Школы по форме в соответствии с приложением 1.

Родители (законные представители) обучающихся, подавшие заявление, несут ответственность за своевременность и достоверность представляемых сведений, являющихся основанием для назначения льготного питания.

Обучающимся льготных категорий, имеющим право на льготное питание по нескольким основаниям, льготное питание назначается по одному из них, предусматривающему более высокий размер компенсации за льготное питание.

Обучающимся льготных категорий, вновь поступившим в Школу в течение учебного года, а также в случае изменения оснований для предоставления льготного питания, льготное питание предоставляется, начиная со дня, в котором произошли изменения оснований для предоставления льготного питания, при условии подтверждения в государственной организации.

Обучающиеся, получающие по медицинским показаниям образование на дому, получают меру социальной поддержки в виде продуктового набора.

Питание на льготной основе предоставляется на указанный в заявлении период, но не более, чем до конца текущего учебного года.

Стоимость питания, предоставляемого обучающимся на льготной основе, устанавливается в соответствии с нормами законодательства.

Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую и несут ответственность за отпуск питания согласно утвержденным спискам.