Знать и любить свой край!.
    14 декабря 2023, 19:55

Обучающиеся школы приняли участие в краеведческом интерактиве «Мы интересны миру – мир интересен нам» на базе библиотеки имени П.С. Кириллова.
    Интенсив «Время Первых».
    14 декабря 2023, 19:53

«Движение Первых» — российское движение детей и молодёжи, которое активно развивается в нашей стране.
    Учитель - это звучит гордо.
    13 декабря 2023, 19:57

13 декабря 2023 г. с обучающимися 9Г класса студенты СПО МГПУ им. М.Е. Евсевьева провели профориентационное занятие "Учитель - это звучит гордо!". Они рассказали об особенностях профессии учителя и провели игру в форме квеста, в ходе которой ребята пришли к выводу о значимости и ценности учительской профессии. Встреча со студентами оставила у обучающихся положительные эмоции.
    Новогодний квест.
    12 декабря 2023, 20:01

Сегодня обучающиеся 7 «Б» и 7 «В» классов приняли активное участие в Новогоднем квесте, который проходил во Дворце Культуры. Ребята с удовольствием выполняли задания на станциях, разгадали самую сложную часть квеста, тем самым заняв 1 место.
    Церемония посвящения первоклассников в ряды «Орлята России.
    12 декабря 2023, 19:59

12 декабря в нашей школе прошёл праздник «Посвящение в первоклассники» и торжественная церемония посвящения первоклассников в ряды «Орлята России», что является первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».
    День Конституции Российской Федерации.
    12 декабря 2023, 16:03

12 декабря страна отмечает День Конституции Российской Федерации С 8 по 11 декабря для обучающихся школы проведены занятия кинолектория «Азбука права». Основными вопросами обсуждения стали: жизнь, права и свободы, гражданственность, единство народов, патриотизм.
    Просмотр спектакля  «Про кота и про любовь»..
    10 декабря 2023, 20:04

Доброй традицией у обучающиеся 4А класса стали совместные просмотры спектаклей. Вместе с родителями и классным руководителем Вдовиной Н.Н. ребята посетили Государственный русский драматический театр Республики Мордовия. В этот раз мы посмотрели спектакль «Про кота и про любовь».
    Открытая краеведческая конференция «Времен связующая нить».
    08 декабря 2023, 20:18

Поздравляем призеров Республиканской открытой краеведческой конференции «Времен связующая нить» : Широкова Родиона, 9В класс, учитель: Сокорова С.И., Долбилина Артемия, 11А класс (учитель: Шмырев С.С.). Конференция проходила на базе МБОУ «Гимназия № 126» Советского района г. Казани. Молодцы, гордимся талантливыми учениками и учителями.
    Посвящение в  Юнармейцы.
    08 декабря 2023, 20:16

Сегодня 8 декабря, в преддверии Дня Героев Отечества, торжественно приняты в ряды Юнармейцев 12 обучающихся нашей школы. Ими стали ребята из 7-9 классов.
    Посвящение в первоклассники и Орлята России.
    08 декабря 2023, 20:12

Первоклассник, первоклассник, у тебя сегодня праздник! 8 декабря в 1Б классе МОУ «Средняя школа №36» (классный руководитель Четайкина Т.Ф.) прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники и Орлята России» Первоклассники выполняли задания на внимание, отгадывали загадки, пели песни о школе, дружбе, выступали с танцевальными номерами.