Спектакль «Певец народной красоты».
    18 апреля 2024, 19:34

18 апреля обучающиеся 9Г класса посетили Республиканский театр кукол, который представил уникальный спектакль «Певец народной красоты». Он посвящен легенде мордовской живописи - Федоту Сычкову. Главная цель — познакомить с биографией прославленного художника юное поколение. Актёры и куклы на сцене — на экране самые известные работы живописца. Биографическая постановка «Певец народной красоты» — это рассказ о непростом творческом пути художника в период его жизни в селе Кочелаево тогда — Пензенской губернии. Ребята с огромным удовольствием смотрели спектакль, который оставил неизгладимое впечатление.
    Просмотр художественного фильма.
    02 апреля 2024, 19:54

В последние дни каникул обучающиеся 9Г класса посетили кинотеатр "Мадагаскар" и посмотрели премьеру нового фильма. «Онегин» — российский художественный фильм 2024 года режиссёра Сарика Андреасяна, экранизация романа в стихах Александра Пушкина «Евгений Онегин». Ребята получили настоящее эстетическое удовольствие от встречи с прекрасным. Поход в кино был не только интересным, но и полезным.
    Шоколандия.
    19 февраля 2024, 20:40

19.02.2024 ученики 2 Б класса посетили музей шоколада «ШОКОЛАНДИЯ»
    Новогодний квест.
    12 декабря 2023, 20:01

Сегодня обучающиеся 7 «Б» и 7 «В» классов приняли активное участие в Новогоднем квесте, который проходил во Дворце Культуры. Ребята с удовольствием выполняли задания на станциях, разгадали самую сложную часть квеста, тем самым заняв 1 место.
    Церемония посвящения первоклассников в ряды «Орлята России.
    12 декабря 2023, 19:59

12 декабря в нашей школе прошёл праздник «Посвящение в первоклассники» и торжественная церемония посвящения первоклассников в ряды «Орлята России», что является первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».
    Просмотр спектакля  «Про кота и про любовь»..
    10 декабря 2023, 20:04

Доброй традицией у обучающиеся 4А класса стали совместные просмотры спектаклей. Вместе с родителями и классным руководителем Вдовиной Н.Н. ребята посетили Государственный русский драматический театр Республики Мордовия. В этот раз мы посмотрели спектакль «Про кота и про любовь».
    Урок мужества «Колокола нашей памяти».
    21 ноября 2023, 20:52

Урок мужества «Колокола нашей памяти» состоялся 21 ноября. Уроки мужества являются неотъемлемой частью военно-патриотической работы, которая, в свою очередь, является частью государственной программы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации. В заключении ребятами был сделан вывод, если есть место подвигу в жизни человека, значит, были, есть и будут Герои.
    5К класса посетил стадион "Мордовия Арена".
    15 ноября 2023, 21:16

15 ноября обучающиеся 5К класса посетили стадион "Мордовия Арена". Детей познакомили с историей Чемпионата мира по футболу 2018 года. Также детям показали стадион, конференц - зал, зону представителей СМИ, VIP трибуны и многе другое.
    «Россия – родина моя!».
    03 ноября 2023, 13:49

Сегодня, 3 ноября, пятый день в детском оздоровительном лагере «Солнышко». День начался с зарядки и минутки здоровья «Здоровье – это мой режим дня», на которой дети рассказали о своем режиме дня.
    Кинолекторий "Гора самоцветов".
    02 ноября 2023, 22:28

В преддверии Дня народного единства и в рамках реализации Федеральной концепции для обучающихся начальной школы прошел кинолекторий "Гора самоцветов"