• Спектакль «Певец народной красоты»

Автор: Тихонова Е.Н.
    18 апреля обучающиеся 9Г класса посетили Республиканский театр кукол, который представил уникальный спектакль «Певец народной красоты». Он посвящен легенде мордовской живописи - Федоту Сычкову. Главная цель — познакомить с биографией прославленного художника юное поколение. Актёры и куклы на сцене — на экране самые известные работы живописца. Биографическая постановка «Певец народной красоты» — это рассказ о непростом творческом пути художника в период его жизни в селе Кочелаево тогда — Пензенской губернии. Ребята с огромным удовольствием смотрели спектакль, который оставил неизгладимое впечатление.
    Спектакль «Певец народной красоты».