Акция «Надо помнить, надо жить».
    07 мая 2024, 18:16

С 3 по 8 мая в школе проходит творческая акция «Надо помнить, надо жить», посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В своих работах обучающиеся отразили суровую действительность военных лет, боевую технику, героических людей, которые, несмотря на все трудности, смерть, голод и разруху военных лет, не просто выстояли, но и победили, яркие мгновения Победы.
    Международный конурс по хореографии.
    15 апреля 2024, 19:41

?Поздравляем Лемясеву Софью (1А) в составе хореографического коллектива «Тип-Топ Плюс» - Лауреат ll степени в Международном конкурсе «Gloria factum”, который прошёл 14 апреля в музыкальном училище им. Л. П. Кирюкова.?
    Всемирный день театра.
    27 марта 2024, 20:00

27 марта - Всемирный день театра. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. Начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник.
    Творческая мастерская.
    20 марта 2024, 20:04

20 марта обучающиеся начальной школы стали участниками творческой мастерской «Весна идет, весне – дорогу!».
    День театра.
    05 марта 2024, 20:06

5 марта для обучающихся состоялся День театра с поучительным спектаклем «Сто тысяч почему» Государственного театра кукол РМ.
    Посещение театра.
    29 октября 2023, 21:00

29 октября обучающиеся 1Б класса (классный руководитель Четайкина Т.Ф.) вместе с родителями посетили Мордовский государственный национальный драматический театр, где ребятам был показан спектакль «Супер заяц». Яркое представление с участием любимых героев не оставило никого равнодушным. Ребята с интересом смотрели спектакль, активно аплодировали артистам. Все остались очень довольны. Возможно, этот поход в театр станет для них первым шагом в мир искусства и красоты.
    День театра.
    18 октября 2023, 23:29

18 октября в школе состоялся День театра. В гости приехал Государственный театр кукол Республики Мордовия со спектаклем «Смех и не только» по басням И.А. Крылова. Данное мероприятие проведено по инициативе советника директора по воспитанию Л.К.Ярлушкиной, представителей родительской общественности, администрации школы. Ребятам понравился яркий образ И.А. Крылова, замечательная игра актеров, поучительная сюжет спектакля.
    Экскурсия в музей-заповедник Тарханы.
    08 октября 2023, 14:18

7 октября 2023 года обучающиеся 7А и 7В классов посетили Государственный Лермонтовский музей-заповедник Тарханы, расположенный в деревне Лермонтово Пензенской области.
    Экскурсия в село Подлесная Тавла.
    25 сентября 2023, 19:55

25 сентября обучающиеся 3Б класса совместно с классным руководителем Макаровой Т.В. совершили экскурсию в село Подлесная Тавла Кочкуровского района - сокровищница национального колорита мордовского народа эрзи. Ребята посетили дом-музей «Этно-кудо» им.В.И.Ромашкина.
    Куем победу вместе.
    17 марта 2023, 16:09

"Куем победу вместе". Обучающиеся 4 А класса ( классный руководитель Н.В.Мишина) провели акцию- помощи участникам СВО по сбору медикаментов и материала для плетения маскировочных сетей. Верится, что данное благое дело внесет маленькую частицу в большую победу наших славных воинов-защитников.