ДЕНЬ С ГЕРОЕМ.
    13 февраля 2024, 20:54

«Служить России суждено тебе и мне» - это патриотическое событие для обучающихся школы состоялось 9 февраля с участием бойца СВО, выпускником школы.
    Битва интеллектуалов.
    09 февраля 2024, 20:56

«Битва интеллектуалов» состоялась для обучающихся 9-11 классов. Нестандартные вопросы участникам были подготовлены педагогами, администрацией школы, родителями. В зале царила напряженная, но в то же время доброжелательная обстановка. Все участники игры работали дружно и слаженно, пытались логически подойти к решению заданий, выслушивали точку зрения каждого члена команды. Участники игры проявили высокий уровень знаний, мастерство решения нестандартных задач, расширили свой кругозор и просто интересно провели время!
    День российской науки.
    08 февраля 2024, 20:57

8 февраля – День российской науки. Для обучающихся начальной школы состоялись занятия кинолектория с просмотром мультфильма «День российской науки». В этом мультфильме главный персонаж Енотик рассказывает ребятам, как появился этот праздник, какие достижения отечественных ученых имеют мировое значение и чем занимаются современные люди науки.
    Первые шаги к химии.
    07 февраля 2024, 20:59

В рамках Дня российской науки для обучающихся 4-5 классов состоялся познавательный экскурс «Первые шаги в науку химия», где ребята смогли не только увидеть интересные опыты, но и сами могли поэкспериментировать. Восторг, озабоченность, удивление на лицах ребят, ведь это так интересно и занимательно!
    Орленок доброволец.
    06 февраля 2024, 21:02

Обучающиеся 1Б класса (классный руководитель Четайкина Т.Ф.) завершили реализацию трека «Орлёнок-Доброволец». Это один из самых добрых треков программы "Орлята России", направленный на воспитание в детях любви к труду, взаимопомощи родным и близким людям.
    Быть достойным памяти предков.
    05 февраля 2024, 21:05

Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой родине.С родного уголка земли начинается для маленького человека огромная страна, гражданином которой, он, повзрослев, осознает себя. Но мало воспевать свой край. Надо вслушиваться в голос истории, осмысливая ее связь с современностью. Патриотическое событие «Быть достойными памяти предков» состоялось для обучающихся начальной школы в стенах Народного музея боевой славы 1505 Сегедского Краснознаменного орденов Александра Невского и Суворова III степени самоходно – артиллерийского полка имени В.П. Колосова.
    Мастер-класс.
    02 февраля 2024, 21:07

В рамках методической недели прошел мастер-класс от учителя математики, учителя-наставника молодых педагогов Борисовой Ирины Владимировны. Разнообразие способов и методов работы учителя сейчас является приоритетным направлением. На мастер-классе был представлен способ шестиугольного обучения. Его уникальность в междисциплинарном подходе. В результате мероприятия молодые педагоги совместно с наставником собрали гекс, посвященный году семьи.
    Проект "КиберПаутина".
    26 января 2024, 15:44

Цыповская Светлана Александровна, методист АНО "Центр поддержки и защиты детства " провела КиберКВИЗы с учениками 7-8 классов, в рамках реализации проекта "КиберПаутина". В качестве спикера был приглашён Ведяшов Александр Николаевич, старший оперуполномоченный отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД по Республике Мордовия , который рассказал ребятам об основных видах мошенничества, совершаемых через интернет.
    Россия-мои горизонты.
    18 января 2024, 12:48

Сегодня в 6 К классе прошел классный час профориентационной направленности «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли"
    Интерактив  «Крепка семья- крепка Россия».
    17 января 2024, 21:54

2024 год объявлен Годом семьи – это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. В школе стартовали мероприятия, посвященные Году семьи. 17 января для обучающихся состоялся интерактив «Крепка семья- крепка Россия».