МОУ «Средняя  школа № 36»
г.Саранск, улица Севастопольская, 74

Старт в науку.
    12 апреля 2024, 19:36

С 9 по 11 апреля в г. Москва проходил международный конкурс научно — исследовательских работ учащихся « Старт в науке». Честь школы защищал обучающийся 5 К класса Денисов Михаил. По итогам защиты своей работы « Солнечный камень» Михаил стал победителем в секции « География». Руководитель : Шмырёв С.С. - учитель географии. Молодцы. Так держать!!!
    Конкурс чтецов.
    06 апреля 2024, 19:39

6 апреля в музее А.И.Полежаева – филиале Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 гг. состоялось награждение республиканского конкурса чтецов на мордовских (мокша и эрзя) языках «Сырнень валт» - «Зырнянь валхт» (« Золотые слова»). Достойно выступили на нем наши ученики: Виряскин Артём ( 5Б) – 1 место в номинации «Лучший исполнитель»; Малкин Кирилл (5В) – 2 место в номинации « Чтение стихов А.И.Полежаева»; Харитонова Екатерина (5В) – 3 место в номинации «Самое лирическое стихотворение». Руководитель: Шмырёв С.С. Поздравляем!!!
    Олимпиада по математике.
    27 февраля 2024, 20:31

Поздравляем призеров VIII "Большой олимпиады" по математике Дроздову Дарью (8Б) и Разумёнкову Анну (8Б). Педагог-наставник учитель математики Борисова И.В.
    Республиканские соревнования.
    15 февраля 2024, 20:35

13-14 февраля прошли Республиканские соревнования по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных" В соревнованиях приняла участие ученица 4б класса Калачева Вероника. В составе команды СДЮСШ 4 она заняла 2е место среди спортивных школ в возрастной группе 2013-2014 Поздравляю Веронику и желаем новых достижений в спорте
    Школьный театр.
    17 января 2024, 21:46

Коллектив школьного драматического театра "Синяя птица" принял участие во ll муниципальном конкурсе школьных театров "Открытая сцена", в котором занял l место в номинации "Фольклорный театр".
    Конкурс педагогического мастерства "Горизонт открытий".
    12 января 2024, 22:02

V Всероссийский фестиваль педагогического мастерства "Горизонт открытий" проходил с 18.12. по 13.01. Цель конкурса - трансляция своего опыта профессиональному сообществу коллег. Наш педагог, Борисова И.В., учитель математики, стала победителем в данном конкурсе. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!
    День отца.
    15 октября 2023, 14:00

14.09.2023 в нашей школе проходили спортивные состязания «Папа может!» посвященные Дню отца. Семьи принимали участие в сдаче контрольных нормативов: 1. Челночный бег 2. Отжимание 3. Прыжки в длину с места. 4. Сгибание и разгибание туловища. 5. Полоса препятствий. В первой возрастной категории (1-2 классы) 1 место заняла семья Кудряковых, 2 место-семья Храмцовых, 3 место-семья Авдюшкиных. Во второй возрастной категории (3-4 классы) 1 место заняла семья Саушиных, 2 место-семья Бакировых, 3 место-семья Первушиных.
    Забег «Золотая осень», посвещенный памяти погибшего на СВО Романа Крашенинникова..
    22 сентября 2023, 19:50

22 сентября на базе школы МОУ СОШ № 11, состоялся традиционный забег «Золотая осень», который был посвящен памяти погибшего на специальной военной операции Романа Крашенинникова.
    Первенство городского округа Саранск по лёгкой атлетике.
    16 сентября 2023, 19:47

14.09-15.09.2023 на стадионе «Старт» проходило первенство городского округа Саранск по лёгкой атлетике. Участие в соревнованиях принимали порядка 400 атлетов.
    85 городская эстафета по лёгкой атлетике.
    04 мая 2023, 23:13

4 мая прошла Юбилейная 85 городская эстафета по легкой атлетике. На Советской площади стартовали команды 40 школ. Учащиеся МОУ «Средней школы № 36» заняли 17 место.